Незадолго после визита к лору ребенка 9 лет развился осложненный гайморит - возможность судебного разбирательства

• г. Тюмень

Ребенку 9 лет. Насморк, заложено ухо, отек глаза. Пошли к лору. Лор сделал промывание носа, выписал лечение на 2000 рублей и отправил домой лечиться. Сделали одну ингаляцию через нос. Через какое-то время поднялась температура и глаз отек еще больше. Я позвонила этому лору, спросила:"Может быть это гайморит?" В ответ:"Сходите на консультацию к офтальмологу".Но я конечно же этого делать не стала и поехала в детский стационар. Там выяснилось, что это двухсторонний гайморит уже осложненный отеком глаза и сделали экстренно операцию. Можно ли в таком случае подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Предварительно нужно обратиться в страховую компанию, с которой у Вас заключен договор ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества мед. помощи.

Здравствуйте, сначала надо написать жалобу главному врачу больницы, а также написать жалобу в прокуратуру, если они установят факт нарушения закона врачом, то тогда сможете обратиться в суд.

Здравствуйте.

Смотря что Вы хотите получить.

Расходов Вы не понесли на лечение.

Моральный ущерб суд присудит 1000 - 3000 рублей.

Только если врача уволить. Но это через страховую компанию, которая полис ребенку выдала.

Здравствуйте! Если не был причинен вред, то нет необходимости идти в суд и подавать иск.