Невозможно спать из-за шума - как написать жалобу и решить проблему?

• г. Самара

У нас за стенкой расположен магазин, холодильники с пивом находятся вплоть к стене комнаты, постоянный шум работающего холодильника, спать не возможно. Как и куда писать жалобу? Директор на связь не идет, номер телефона никто не дает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.6.9. ГОСТ Р 51773-2009. "Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги торговли. Классификация предприятий торговли", утвержденном Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2009 N 771-ст, при размещении предприятий торговли в жилых зданиях в их помещениях должны соблюдаться требования строительных правил по уровню шума, вибрации и звукоизоляции по СНиП 23-03-2003 Защита от шума, СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Санитарные нормы. Шум на рабочих местах, помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки СН 2.2.4/2.1.8.566-96 Санитарные нормы. Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий. При нарушении этих норм, юридическое лицо может быть подвергнуто административному наказанию. Проводить проверки уполномочен РОСПОТРЕБНАДЗОР. По факту обращения граждан, обязательно должна быть проведена проверка и дан мотивированный ответ в течение месяца. Обратитесь с письменной жалобой (почтовым отправлением, ценным, с уведомлением и описью вложения) в Управление Роспотребнадзора по территориальному расположения магазина.