Я хочу открыть бизнес по изготовлению холодного оружия. Что для этого нужно по закону?

• г. Челябинск

Я хочу открыть бизнес по изготовлению холодного оружия. Что для этого нужно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прошли процедуру регистрации, то вам следует заняться получением необходимого пакета документов для производства оружия. С юридической стороны, нет большой разницы, что именно будет производить ваша фирма – оружие стратегического назначения или же кинжалы. В любом случае, они имеют одну квалификацию – оружие. Именно поэтому нужно получать соответствующие сертификаты и лицензии на его производство. Для того, чтобы получить данную документацию, следует сперва обратиться в Росгвардию (подразделение лицензирования). Там будут согласованы способы выдачи сертификатов с российским агентством по вооружению (РАВ). Это учреждение отвечает за гражданское оружие. Чтобы вашу заявку рассмотрели, у вас должно быть собственное либо арендованное помещение, а также необходимые производственные мощности. Все помещения, где будет вестись производство обязательно должны быть обустроены специальным оборудованием для хранения готовой продукции. Они также должны быть изолированными. Срок рассмотрения лицензии может длиться до 45 дней.

В данном случае, стоит сказать о том, что процедуру получения соответствующих лицензий на производство холодного оружия можно отнести к высоким рискам неудачи, так как в этом направлении существует масса требований к предприятию. Немногие компании имеют возможность вести этот бизнес. Как правило, нет каких либо ограничений на то, кто будет обладателем этой лицензии. Но все-таки, без наличия у вас соответствующих связей, получить необходимые лицензии довольно трудно. Вы также можете обратиться в агентство, предоставляющее услуги данного рода. Конечно же, они стоят не дешево. В любом случае, вы сами должны принять решение о том, обращаться вам в эти организации или нет.

Следует отметить, что время действия данных лицензий составляет 3 года. Данный срок можно увеличить до 5 лет, подав специальное заявление. После решения всех этих вопросов, можно начинать заниматься главной работой. Но обязательно необходимо помнить о том, что для получения соответствующих сертификатов заранее нужно иметь хорошо налаженные рабочие места и производственные мощности.

Спросить
Пожаловаться

Имел судимость по Ст. 102 УК. РСФСР. Судимость погашена. Ст за оружие нет. Но в качестве орудия убийства использовался нож не подподающий под критерии холодного оружия. В личензии отказали на основании п.3 ч.20 Ст.13 Закона РФ " об оружии". Имели ли право?

Я хороший мастер по оружию, есть ли законный способ усовершенствования охотнечьих ружей или табельного оружия. Хочу открыть бизнес.

Нашёл в интернете ролик по изготовлению холодного оружия, а именно японского меча "Катана". Заинтересовался. Но, также меня предупредили, что за изготовление грозит уголовное наказание. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не понести наказание по УК РФ за изготовление и хранение "Катаны"

Что грозит за незаконное ношение холодного оружия? Ук наказывает за изготовление холодного оружия 223 ук РФ, 222 ч.4 за сбыт холодного оружия, а что с ношением? Какой кодекс регулирует это нарушение, существует ли уг.наказание?

Я хочу открыть свой бизнесс ип нет, что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать. Есть ли какой-либо документ или кодекс где прописано все о ведении бизнеса со стороны закона.

Что нужно для того чтобы открыть бизнес, все тонкости этого дела.

Хочу открыть палатку по изготовлению карамельных яблок. Что нужно для этого? Как открыть ип? И как правильно договориться с администрацией парка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение