Как банк арестовал мои счета и требует дополнительные платежи - что делать?

• г. Хабаровск

Банк арестовал мои счета на 50 процентов и ещё требует самостоятельно вносить деньги в провели случае приедут приставы и наложат арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае приставы сами снимать могут денежные средства. Но арест имущества возможен и при снятии денежных средств.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов. Банк арестовал счет и еще помимо пристава списывает 50 процентов. Что делать в таком случае?

Приставы арестовали мои счета арест снят а деньги уже успели снять с детских пособий в банке мне сказали что деньги уже на счетах пристава вернут ли мне эти деньги?

У меня проходит процедура бонкроства. Банк тенькофф закрыл мой счёт ссылаясь на фз 127, долгов в этом банке нет, пристовы тоже не аристовали. Имеет ли банк арестовать мои деньги? Как мне добиться снятие ареста? Есть ли в этом законе понятие об аресте счета?

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

У меня приставы арестовали з/п счет в банке ошибочно, я съездила и взяла постановление об отмене ареста, тут же отвезла в банк (в банке сказали, что арест снимут в течении 9 дней), на мой счет поступила з/п, арест пока еще не снят, спишут ли мои деньги в счет долга в банке уже принято постановление об отмене ареста)?

Здаствуйте. Скажите, что мне делать? Пристав арестовал 2 моих счета, оба Сбербанковские. Один из них для детских, все нужные документы приставу отдала, арест именно с этого счета он снял, я сама лично носила решение о снятие ареста со счета в банк, но карта досих пор не разблокирована. Банк утверждает, что он не может разблокировать счет, т.к второй счет еще под арестом. Правомерно ли банк в данном случае поступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Пол года назад приставы арестовали мои счета в сбербанке так как имею задолженность. Га счетах образовались отрицательные суммы. Должен ли я приставам или могу вносить постепенно вносить деньги на свои счета до тех пор пока баланс не станет положительным? И снимут ли арест при погашении всей отрицаткльной суммы на счете.

В 2013 году приобрели авто кредит. В 2014 платить не смогли. Суд присудил выплачивать. Приставы арестовали счета. Когда "хозяева машины" (банк) исчезли арест сняли и пристав объяснила, что деньги переводить некому они весят на счету приставов. Прошло ещё год и приставы опять арестовали счета. На вопрос появился банк или коалекторы приставы отвечают, что "хозяина машины" не обьявились. Мой вопрос: почему приставы арестовали счета и снимают с них деньги если эти деньги некому отправлять нет"хозяина" этим деньгам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение