У меня такой вопрос, я сирота мне 20 лет у меня есть дом оформленный на меня, могу ли я подарить этот дом своей опекунше?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, я сирота мне 20 лет у меня есть дом оформленный на меня, могу ли я подарить этот дом своей опекунше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на опеке у опекунши своей. Мне 17 лет. Но я хочу родить ребёнка и выйти замуж, ОПЕКУНША СКАЗАЛА ЧТО МОГУТ РЕБЁНКА ЗАБРАТЬ В ДОМ МАЛЮТКИ ДО МОЕГО 18 ЛЕТИЯ. Это правда?

Здрасти. У меня такой вопрос. У папы строится дом но не до конца до оформленный. Может ли он продать иди подарить этот дом зятю или дочери?

Вопрос в том частный деревенский дом оформленный. Имеет ли право сосед парковать свой грузовой маз на своей оформленной земле в 5 метрах от дома моих родителей прогревать его, заводить колеса кочать?

Можно такой вапрос до скольки доют сиротом квартиру мне 39 лет я сирота.

Такая ситуация, у отца есть торговый ларек оформленный на него, он хочет продать или подарить его мне, своей дочери, но мама против такой сделки.

Вопрос: можно ли без согласия матери оформить договор купли-продажи?

Опекунша продала дом нашего дяди в черте города (через суд дом признан непригодным для проживания, хотя в этом доме тайно все это время до продажи дома проживала дочь опекунши с мамолетним ребенком) и купила коммуналку в промзоне (типа улучшение условий). Самое странное, что опекунский совет одобрил покупаемую коммуналку для дяди (для сравнения дом был 70 кв метров, коммуналка 27 кв метров). В договоре сумма покупки коммуналки намеренно завышена на миллион (в объявлениях в интернете мы нашли старое объявление о продаже этой коммуналки, на миллион меньше). Получается таким образом опекунша отмыла деньги, совершив куплю-продажи недвижимости нашего дяди. С нами она категорически не общается, даже не уведомляла о продаже дома. Опекунский совет на нашу жалобу отписал ответ, что претензий к опекунше не имеет, что продажа дома была одобрена через суд. Как нам дальше действовать, чтоб доказать факт мошенничества опекунши и лишить ее права опекать нашего дядю.

Такой вопрос, я по статусу сирота, мне через месяц исполняется 18 лет, могу ли без разрешения своих опекунов снять деньги со своей сбер книжки? И хотелось бы узнать, какая сумма поступает на книжку сиротам, если это конечно возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: Какие есть льготы сиротам в армии? Работница военкомата говорит что выплата составляет больше, чем людям не из числа сирот. Есть ли еще какие льготы, НЕ ОТСРОЧКА! ,и какие нужно для этого собрать док-ты?19 лет, сирота, отправляюсь в армию.

Скажите пожалуйста, сможет ли сирота в 18 лет написать в прокуратуру, что было ущемлено право по получение квартиры, по статусу сирота. Зная что в квартире проживает семья и собираются сделать соцнайм на себя, по фактическому проживанию, по требовали опекуншу, сделать соцнайм на сироту и приватизаровать квартиру. Опекунша за одно с опекой, ребенок выгонять родственников не собирается, через 2 года будет жить вместе с семьёй, проживающей в спорной квартире.

Я студентка причемсирота, то есть под обеспечением государство. Я беременна и когда узнали в колледже, мне сказали, что снимут со статуса сирот. У меня такой вопрос "Какие документы я должна предоставить колледжу чтобы мне продолжалиплатили ежемесячное пособие как сироте, до окончания учебы?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение