Право ли организации на получение подоходного налога при нахождении отца в доме престарелых и оказании неадекватного ухода

• г. Благовещенск

У меня отец находится в доме престарелых инвалид 1 группы с его пенсии организация в которой он находится хочет получать подоходный налог хотя должного ухода им не оказывают лекарства они покупают за свой счёт имеют ли право они это делать.

Ответы на вопрос (1):

Никакого налога организация не получает. Читайте договор об оказании соц. услуг. Пребывание платное. Есть категории граждан, которые могут получать социальную услугу бесплатно, необходимо смотреть областной закон. А так отца кормят 4 раза в день, ухаживают, развлекают, убираются, доставляют в больницу при необходимости, дарят подарки к праздникам, оказывают доврачебную помощь. Государство выделяет на содержание малую сумму, а пребывание 1 человека стоит очень дорого. По опыту родственники посещают 1 раз в месяц к пенсии, к сожалению. Заберите отца и ухаживайте. Надо смотреть доки, но это платно, не думаю, что есть нарушения.