Нарушение судебного решения - могут ли наложить арест на всю пенсию инвалида 1 группы, находящегося в доме престарелых на соцкойке?

• г. Липецк

У меня такой вопрос у меня узнакомой наложили Орест на пенсию хотя был суд и по решению суда она плотила 50%от пенсии а потом на карточки акозалось что они полностью сняли весь долг-130000 а она инвалид 1 групы и находиться в доме присторелых на соцкойке и сейчас ей не чем сейчас плотить вопрос имеют ли они право на дожить арест на всю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право арестовать счет. Но есть выход из вашей ситуации, это нужно принести ссп все справки о том, что это единственный источник дохода.