Мы обратились в пенсионный фонд с вопросом о выкупе 1/2 части дома за счет средств МК.

• г. Барнаул

Мы обратились в пенсионный фонд с вопросом о выкупе 1/2 части дома за счет средств МК. Был получен ответ; Таким образом, для распоряжения средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий путем приобретения Ѕ доли в праве собственности на дом, необходимо, чтобы из представленных документов усматривалось, что приобретаемая доля в праве является изолированным жилым помещением. Какие документы требует ПФ?

Ответы на вопрос (1):

ПФР требует технические документы, на сам дом и на доли в частности, технические документы-это выписка из тех паспорта, кадастровый паспорт, выписка из единого государственного реестра объектов капитального строительства......