Возможно ли обратиться в суд в порядке ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ к причинителю вреда здоровью в 2000 году и установленной инвалидности в 2006 году?

• г. Москва

В 2000 г был причинён вред здоровью и на тот момент было квалифицированно это медками как лёгкое увечье, но в 2006 г по той же причинн-следственной связи установлена инвалидность 2 гр. Возможно ли обратиться в суд в порядке ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ к причинителю вреда (причинителя вреда в 2011 году установил суд по гражданскому делу о возмещении вреда здоровью)

Ответы на вопрос (2):

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Общий срок исковой давности по гражданским делам составляет три года.

для исков о возмещении вреда здоровью исковой давности нет.