Я совершеннолетний. У матери ко мне долго по алиментам. Могу ли я написать заявление по отказе этого долга и где это сделать?

• г. Томск

Я совершеннолетний. У матери ко мне долго по алиментам. Могу ли я написать заявление по отказе этого долга и где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Вы не можете написать заявление об отказе.

Если исполнительный лист находится у приставов, то Вы просто можете его отозвать. Напишите об этом заявление судебным приставам, у которых находится исполнительный лист.