Проблемы с получением РВП у мужа гражданина Турции из-за не погашенной судимости и недоступности телефона

• г. Москва

У мужа гражданина Турции не принимают документы на рвп так как есть судимость не погашённая. Телефон не доступен так как не в России сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Судимость в россии была?

Судимость на территории Турции.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;