Если истец и имущества а ответчик находятся в разных регионах какой суд надо подать?

• г. Махачкала

Если истец и имущества а ответчик находятся в разных регионах какой суд надо подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря именно какие исковые требования.

В зависимости от сути спора. По общему правилу по месту жительства ответчика. Изучите главу подсудность соответствующего процессуального кодекса.

Здравствуйте!

Подсудность определяется ст.ст.28-30 ГПК РФ.

Желаю Удачи!