Проблемы с новым телефоном - неисправный микрофон и предыдущие звонки - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад купили телефон, но с него в салоне проверить не предложили, дома только через неделю позвонили, микрофон не работвет. Не роняли. Причём когда вставили сим. То оказалось, что с телефона уже звонили, т.е. сотрудники изначально знали, что телефон с браком. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости телефона необходимо срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Писать заявление в магазин о возврате средств или обмене. Ваш телефон заберут на экспертизу и если в заключении экспертизы будет сказано что это заводской брак, то вам обменяют на новый или вернут деньги. Если брак по вашей вине, то произведут гарантийный ремонт.