Автошкола отказывается выдать документы после несдачи площадки - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я закончил автошколу. На школьном экзамене сдал теорию а площадку не сдал. Решил забрать документы и сдать в ГАИ самостоятельно но мне отдали только медсправку а всё остальное отказываются отдавать. Говорят надо пересдать площадку. Мой инструктор сказал заплатишь сдашь не заплатишь будешь бегать. Подскажите пожалуйста имеет ли автошкола право отказать мне выдать мои документы и как мне забрать свои документы? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Привет!

Пиши заявление в 2-х экз. на выдачу документов. Один отдашь им, а на втором они пусть поставят отметку о принятии. 2-е заявление хранится у тебя на руках до решения вопроса по существу. Не будут лично принимать и ставить отметку о принятии - узнавай их адрес для корреспонденции и отправляй туда заявление ценным письмом (с описью) и заказным уведомлением (в нем будет отметка о получении письма. Жду месяц. Не отдадут - растерзай! )

С уважением, Елена