Право на денежную компенсацию для инвалидов войны в Афганистане 2 группы согласно статье 306-ФЗ от 07.11.2011

• г. Барнаул

Являюсь инвалидом войны в афганистане 2 группы, имею ли я право на денежную компенсацию предусмотренную данной статьей 306-фз от 07,11,2011

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1)14 000 рублей – инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей – инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей – инвалиду III группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, вам следует обратится в отдел соцзащиты населения по месту жительства, узнать где расположено учреждение вы можете по телефону Администрации района, где проживаете!!!