Мама 1952 года рождения, она умерла 6 лет назад. Могу ли я получить часть её накопительной пенсии, если такая имеется?

• г. Владивосток

Мама 1952 года рождения, она умерла 6 лет назад. Могу ли я получить часть её накопитьельной пенсии, если такая имеется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, страховую часть пенсии наследовать нельзя, а вот накопительную можно. Обратитесь в пенсионный фонд с нотариальным свидетельством о праве на наследство.