Что делать, если я столкнулся с ДТП и хочу отказаться от сервиса страховой компании по ОСАГО?

• г. Красноярск

Я попал в ДТП и я потерпевший страховая компания по осаго у меня надежда. Могу ли я отказаться от ихнего сервиса и получить деньгами и если мало насчитали что делать?

Ответы на вопрос (2):

Проводите свою экспертизу по ущербу и выставляйте претензию страховой виновника ДТП. После не удовлетворения ваших требований, у вас появляется право на обращение в суд.

Здравствуйте. Если в сервисе, в который Вас направила страховая компания, с Вас попросят доплату, Вы вправе отказаться от доплаты, и обратиться в страховую с заявлением: в связи с несогласием доплачивать за ремонт прошу выплатить страховое возмещение деньгами. Далее, получив деньги от страховой компании, за свой счет делаете независимую оценку ущерба, и обращаетесь в страховую с требованием доплатить сумму страхового возмещения. Доплатят мало, или вообще откажутся доплачивать - обращайтесь с иском в суд.