Правомерны ли действия психиатров, отказывающих в усилении группы инвалидности недееспособному гражданину?

• г. Уфа

Гражданин признан недееспособным через суд. Есть 3 группа инвалидности пожизненно. Психиатры отказывают в усилении группы инвалидности, потому как надо у них пол года на учете простоять., ссылаясь на то что человек за это время может встать. Конечно это глупо. Скажите правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в горздрав, Росздравнадзор с заявлением о проведении проверки данных фактов.