Возможно ли перенести дату исполнения поставки товара на первый рабочий день в связи с выходным днем, и как составляется протокол разногласий?

• г. Барнаул

Если по договору поставка товара должна осуществиться до 31 12.2019 г., возможен ли перенос последней даты исполнения на первый рабочий день, т.к. 31 число выходной? Составляется ли в этом случае протокол разногласий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае рекомендую составить дополнительное соглашение к договору и подписать сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Если по договору поставка товара должна осуществиться до 31 12.2018 г., возможен ли перенос последней даты исполнения на первый рабочий день, т.к. 31 число выходной? Составляется ли в этом случае протокол разногласий?

Не подскажете, пожалуйста, распространяется ли положение Гражданского кодекса о переносе окончания срока на первый рабочий день, если окончание приходится на выходной при исполнении договора купли-продажи с доставкой товара потребителю, и как в таком случае исчисляется срок просрочки исполнения договора (может ли он исчичляться в рабочих днях, если этого не указано в договоре).

Основной договор купли-продажи был подписан 1 ноября. Протокол разногласий к нему датирован 20 ноября. Срок поставки по договору 30 дней с даты подписания договора. Поставка была по истечении 30 дней с даты подписания основного договора. Белорусские контрагенты уверяют, что дата подписания договора считается дата подписания протокола разногласий. Так ли это по нашему праву? И где это написано, если так. Спасибо заранее!

Договор аренды подписан 11 июня 2015 с пометкой: с учетом протокола разногласий. Протокол разногласий подписан и датирован 25 июня 2015 г.

Протокол изменяет сроки внесения депозита и иных платежей по договору. То есть в редакцции текста договора платежи должны были быть произведены 16 июня 2015, а реально произведены 30 июня 2015 г., что соответствует срокам, указанным в протоколе разногласий. Имеет ли право арендодатель предъявить неустойку за период просрочки исполнения обязательств в соответствии с договором либо датой подписания договора в этом случае будет дата подписания протокола разногласий?

Спасибо.

Вправе ли покупатель юридическое лицо требовать уплату неустойки по просрочке исполнения обязательства по поставке если в договоре введена постоплатная система расчетов (от даты поставки)? И что делать, если поставка данного товара просто невозможна (ввиду отсутствия в стране)? Покупатель отказывается от переноса сроков, а договор предусматривает неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Скажите, пожалуйста, каким числом датируется протокол согласования разногласий к договору поставки? Тем же числом, что и сам договор и протокол разногласий?

Скажите пожалуйста у нас аукцион на поставку товара разыграется 18 числа, срок поставки товара допустим 10 календарных дней, бухгалтерия говорит что вся поставка товара должна пройти до 25 числа этого месяца, а почему нельзя поставку товара перенести на начало нового месяца например январь, если поставщик оплатит в сроки поставленный товар. Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникли разногласия с экономистом по труду. Разъясните, пожалуйста, дату составления приказа и дату увольнения, если выходной (суббота и сотрудники работают в этот день) 31 марта последний день работы машинистов кочегаров по срочному трудовому договору. (В срочном трудовом договоре дата окончания 31 марта). Мои предложения уволить следующим рабочим днем за выходным (дата составления приказа и дата увольнения 2 апреля) .

Я заключила договор на установку дверей. Договор составлен 1 дек. Денежные средства внесены полностью. Согласно договору, поставка последней единицы товара и передача товара покупателю осуществляется не более 20 рабочих дней. А 20 декабря уже прошло. В случае нарушения окончательного срока поставки товара, продавец выплачивает неустойку в размере 0,5 % от стоимости недопоставленного товара за каждый рабочий день просрочки. Позвонив в магазин, получила ответ в виде: Мы не нашли вашего договора... Оператор занят, перезвоните позднее... Вопрос: Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение