Мама взяла кредит и у мерила, теперь требует банк с меня эти деньги, но у нее была страховка, страховая копания отказалась.

• г. Усть-Илимск

Мама взяла кредит и у мерила, теперь требует банк с меня эти деньги, но у нее была страховка, строховая копания отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в наследство то согласно ст 1175 ГК РФ вам придется выплачивать эти деньги Что касается страховки то скорей всего смерть вашей матери не являлается страховым случаем.