В 2009 году я попросила взять денежный кредит свою подругу, она оформила его на себя, а платила его я,причем погасила досрочно

• г. Камень-на-Оби

В 2009 году я попросила взять денежный кредит свою подругу, она оформила его на себя, а платила его я,причем погасила досрочно, при этом я написала ей расписку, по которой обязуюсь его выплатить, прошло 2 года после этого, мне пришла повестка в суд, о взыскании долга с меня, она подала на меня в суд, мотивируя, что она сама выплачивала кредит и предоставила расписку, про которую я давно забыла. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

а платежные квитанции на ваше имя или на имя вашей подруги??? Если платежные квитанции от имени подруги, то вам помочь может только чудо!!!

Какие требования она заявила? Кто указан плательщиком в квитанциях? Обратитесь к юристу, необходимо ознакомиться с содержанием расписки.

Анна, думаю такая расписка будет недействительна в любом случае, поскольку по одной только расписки уступка прав невозможна, должен быть еще как минимум договор об этом!