Можно ли сделать сыну российское гражданство при его приезде в РФ, если у матери и отца разные гражданства?

• г. Симферополь

Я гражданка РФ была в гражданском браке с гражданином Молдовы, родила сына на территории Молдовы (свидетельство о рождении сына молдавское и записан на фамилию отца). На данный момент сыну 18 лет и он проживает с отцом в Молдове я проживаю в РФ.Могу ли я сделать сыну российское гражданство по его приезду ко мне (в моей домовой книге сын прописан когда был еще ребенком). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, но для этого возможно придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания.