Заказал межкомнатные двери с доставкой в магазине, но сроки нарушены - что делать?

• г. Иваново

Меня зовут Сергей. У меня следующая ситуация: заказал межкомнатные двери в магазине, срок доставки 45 рабочих дней. Время вышло, дверей нет, деньги оплачены (80% суммы). В договоре никак не прописано, что если будут нарушены сроки поставки. Магазин просто говорит: "ждите", как привезут, так привезут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нужно взыскивать с магазина неустойку за каждый день просрочки, размер ее зависит от того - двери по индивидуальным размерам или типовые?

Двери по индивидуальным размерам. Какую неустойку можно взыскать с магазина, если её размер не прописан в договоре? Как правильно оформить претензию и кому её направить?

Неустойка в этом случае будет 3% в день, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Проверил все личные сообщения, ничего по этому поводу, к сожалению, не нашёл.

В чем суть вопроса? Чего ищите?