Исключены ли затраты на лечение ЛОРа, окулиста и простуды из иска о возмещении травмы у ребёнка?

• г. Урень

Ребёнок получил травмы. Подан иск о возмещении затрат на лечение и о возмещении морального вреда. В иске указана сумма только на затраты по лечению травмы. Не указана сумма затрат на лечение Лора, окулиста, простуды (хотя к ним обращались после полученной травмы). Можно ли эти затраты тоже включить в иск?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если докажете причинную связь с причинением травмы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы можете рассчитывать на взыскание только тех затрат, которые по полису ОМС не предоставляются бесплатно, а так же докажете их необходимость.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму головы, подал иск о возмещении затрат на лечение и моральный вред. Иск удовлетворение судом. Если я опять лягу в больницу на лечение могу подать на ответчика новый иск на возмещение затрат на лечение?

Подаю иск о возмещении вреда (материального - затраты на лечение и морального) после ДТП. Я должна оплатить гос. пошлину или я от нее освобождаюсь?

Подаю иск о возмещении вреда здоровью, взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, сколько нужно оплатить госпошлину если я прошу суд взыскать кроме морального вреда, затраты на лечение. Заранее спасибо.

С врачом было подписано мировое соглашение, в котором он обязуется оплатить мои расходы на лечение. Лечение я еще проходить не начала, могу ли я помимо подписанного мирового соглашения о возмещении затрат по лечению, дополнительно потребовать возмещение морального вреда? Спасибо.

Моего знакомого на пешеходном переходе сбил автомобиль. С сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами он оказался в больнице (4 дня). Имеет ли он право на возмещение морального и материального вреда? Кто должен возместить материальный вред (затраты на госпитализацию и лечение) страховая компания или виновник ДТП? Кто должен подать иск в суд о возмещении морального вреда, если потерпевший несовершеннолетний (16 лет)? Какую сумму можно указывать в иске?

Какая госпошлина если иск подается о компенсации морального вреда+ возмещение материального ущерба (возмещение потраченных на лечение средств) в интересах ребенка? Вкратце-у ребенка после оскорбления взрослой женщиной психологическая травма. Затраты на прием психолога.

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на стационарном лечении в больнице получила ЗЧМТ средней тяжести (причина не установлена). После двухнедельного лечения последствий травмы, скончалась в больнице по причине другого заболевания заболевания (заключение патологоанатома). Вопрос: Допустима ли подача иска о взыскании морального вреда отдельно "по падению", отдельно "по лечению".

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Пострадавший при ДТП, причинен вред здоровью средней тяжести. Страховая произвела выплату 110000 руб. (22% по таблице ОСАГО). Страховая отказала в возмещении 30000 руб. затраченных на приобретение лекарств и лечение (чеки есть), мотивировав тем, что выплата по таблице покрывает данные расходы. Права ли страховая?. Если права, могу ли я данные затраты включить в иск к виновнику ДТП по возмещению материального и морального вреда, или это не законно и я имею право только на моральное возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение