Меня обвиняют в скрытии с места ДТП, но я уверен в своей невиновности - усложнения из-за арендованного автомобиля и задержки в оформлении.

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в скрытии с места дтп, наезд на препятствие. Я убежден что этого не было. Дело усложняется тем, что я был на арендованном авто и дтп оформляли сотрудники организации аренды автомобиля с пустя 2 дня, как я пользовался автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Тимур!

Насколько я понял текст Вашего вопроса, то могу ответить следующее.

Если, Вы, действительно управляли арендованным автомобилем и совершили ДТП - в виде наезда на препятствие, то Вас действительно могут признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.27 части 2 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП РФ), то есть за:

- оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого Вы являлись.

Административное наказание при этом определено Законом как:

- лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если, Вы Тимур, убеждены, в том, что не совершали какого-либо ДТП, на арендованном Вами автомобиле и сотрудники данного автомобиля оформляли ДТП, лишь спустя 2 дня после ДТП, то советую Вам:

- забрать копии документов в ГИБДД - протокол в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ - оставление месте ДТП;

- затем, получить документы, в каком виде вы сдали автомобиль арендодателю, после того, как Вы управляли его автомобилем;

- если вы его сдали до момента ДТП, то там не должно быть зафиксировано механических повреждений на арендованном автомобиле.

При условии, что вышеприведенные мною советы, будут положительными, то возможно Вас не смогут обвинить в оставлении места ДТП.

Удачи, Вам, Тимур!