Бывшей жене присужден дом судом, но она не спешит его переоформить на себя - что делать?

• г. Хабаровск

По решению суда, дом присудили бывшей жене. Течение какого времени мы должны переоформить дом на неё. Она не хочет идти к натариусу на переоформление.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а тебе бегать не стоит, Есть решение суда о том, что такой то дом переходит твоей жене, вот она и должна бегать. Законом срок оформления дома не установлен. Но если, что то случится, то проблемы у нее будут большие, поскольку она не является собственником дома. Предупреди свою жену, что она должна от стоимости приобретенного имущества (дома) оплатить налог 13%. Не оплатит, налоговики взыщут с нее 13% стоимости дома.