Массовое ДТП из-за льда - стоит ли подавать в суд на дорожников?

• г. Симферополь

Попал в массовое ДТП больше десяти автомобилей, на одном из участков дороги был лёд. Инспектор ГБДД посоветовал подавать в суд на "дорожников". Стоит ли это денег, времени, нервов.

Ответы на вопрос (4):

Да, однозначно стоит ввиду того, что обязанностью дорожных служб, ответственных за содержание дорожного полотна, является обработка дороги соответствующими противогололедными смесями.

Скажите пожалуйста, какие "шаги" предпринимать?

Выясните чей участок дороги и направляйте претензию дорожникам. А что говорит ваша страховая?

Выясните к чьей зоне ответственности принадлежит данный участок дороги или кто собственник этой дорог?7 Оцените ущерб и подавайте иск в суд на виновника ДТП. Я в таких случаях подаю заявление в страховую по ОСАГО, чтобы получить заведомый отказ в возмещении вреда.