Проблемы с доставкой стола - возможность написать претензию и подать в суд?

• г. Омск

13.10.2018 преобрели стол, скал и что доставка будет через 3 дня, дата доставки подошла, они сказали, что на складе нет нашего стола, попросили подождать 2 недели, подождали, сказали машина не пришла, подождите еще 3 дня, кормят каждый день завтраками, ждем больше месяца, сидим без стола, можно ли написвть претензию, подать на организацию в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можно сейчас предъявить претензию, если нарушен срок, на взыскание неустойки и при желании на возврат денег.

А если при покупке не обговаривались сроки доставки, сказали привезут через 3 дня, не какие документы мы не подписывать, только чек на руках?

Напишите продавцу отказ от покупки с возвратом денег.