Как действовать при телефонном шантаже и угрозах разглашения личной информации?

• г. Киев

Если шантажируют по телефону что делать? Пытаются вызвать меня на встречу иначе выложат информацию обо мне которую разглашать я не желаю, Что ему грозит и что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В этом случае можно посоветовать только одно - обратиться в полицию с соответствующим заявлением о принятии мер к лицам, которые пытаются Вас шантажировать.

Добрый вечер! Записывайте разговор на диктофон в телефоне и обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз и шантажа.

А что кому грозит если я предоставлю переписку в полиции?

Всё будет зависеть от Вашего желания.