К какой степени тяжести относится статья 159 с ущербом 100000-150000? И какая это часть? Если несколько пострадавших.

• г. Новосибирск

К какой степени тяжести относится статья 159 с ущербом 100000-150000? И какая это часть? Если несколько пострадавщих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если длящееся преступление, то часть 2 статьи 159 УК РФ (средняя степень тяжести). Если нет, то по каждому эпизоду отдельная статья и часть (ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 и т.д.).

Что означает длящееся преступление? Это я как понимаю если не за один раз?

Это совершение преступлений в непрерывный период времени, тождественных по составу. Есть длящееся (пример-финансовые пирамиды, один умысел, непрерывность и много потерпевших) и есть продолжаемое (многоэпизодное) преступление.

Каждая ситуация-индивидуальна. В Вашем случае лучше соединение эпизодов в один состав (непрерывность, один умысел), т.к. больше шансов остаться на свободе.

Но получается все равно средняя степень тяжести?