Какой срок у банка на снятие ареста с кредитного счета после полного погашения долга?

• г. Благовещенск

У нас орестовали кредитный сщет в банке, долг был погашен полностью, документы в банк унесли, а банк нам не снимает арест, по кредиту идёт просрочка. Подскажите в течении какого времени банк обязан снять Орест со счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней. П. 4 ст. 14 О Фз "О судебных приставах" «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

Здравствуйте!

Если на Ваш счет наложен арест из-за неплатежей, и долг Вы фактически выплатили, то ждать реакции банка, что они направят письмо приставам об отсутствии долга и претензии к должнику - нецелесообразно. Вам лучше самим отнести письмо банка о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением обязательств должником - Вами.

Добрый день!

Если Вы погасили задолженность, то это в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" являетсяосноваием для окончания исполнительного производства.

При этом в постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество

Таким образом Если Вы погасили задолженность, то можете направить судебном приставу ходатайство об окончании исполнительного производства и данное постановление направить в банк, для того, чтобы данный арест был снят.

Аресты в рамках исполнительного производства снимает пристав, а не банк. Приставу все документы предъявляете и если у вас счёт в Сбербанке, то пристав при вас отправит Постановление в Сбербанк по электронной почте. У моего племянника в течении часа все аресты со счетов сняли, при мне пристав направляла документы в Сбербанк.