Мама получила повестку в суд после того, как затопила соседскую квартиру - есть ли шанс на выигрыш?

• г. Самара

Опишу ситуацию. Моя мама живет на 4 этаже. В июне месяце (этого года) в 5 утра лопнул шланг на кухни и все залило водой. В этот же день она со своим знакомым проверили соседей. 3 этаж она затопила. На 2 этаже женщина открыла дверь, осмотрев квартиру последствия от потопа небыли обнаружены, это видели и мужчины с ЖЕО с их начальницей. Мама сделала ремонт на 3 этаже за свой счет. Через 2 недели после инцидента мужчина хозяин квартиры со 2 этажа, сказал что нужно что-то решать и ушел.5 месяцев его не было слышно. На днях пришла повестка в суд на маму. Суд в январе 2019 года. Он требует 105 тысяч за моральный вред и 50 тысяч за все издержки. Пожалуйста скажите есть ли шанс у мамы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы по иску. Можете ознакомиться с материалами дела, снять копии и обратиться в личку к юристу за оказанием помощи. Предварительно-моральный вред явно завышен. Обратитесь также в УК для составления акта и иных документов.

В дополнение, Вы можете обратиться в Суд где будет рассматриваться, с заявлением о ознакомлении с делом. Которое можете и отфотографировать каждый лист. Ну а дальше как рекомендовала Ирина Владимировна.