Выводы по запросу:\n- Вопросы о алиментах и отцовстве не связаны с согласием на удочерение.\n- Согласие на удочерение не снимает отцовство и права на алименты и наследство.\n- Биологический от

• г. Казань

Биологический отец ребёнка хочет написать согласие на удочерение. Я пока не в браке и гражданский муж возможно ее когда то удочерит, после того как вступим в брак. Если отец напишет согласие на удочерение, но пока ее никто не удочерил, могу подать на алименты на биологического отца? И вообще это согласие снимает отцовство? Или пока ее никто не удочерил, он останется папой, с возможностью претендовать на алименты и на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если биологический отец оформит отцовство на ребенка, соответственно вы можете претендовать на алименты на содержание ребенка и ребенок в будущем на наследство. Если вы выйдете замуж или будете жить в гражданском браке и ваш муж захочет удочерить девочку, то это делается через суд, ответчиком будет выступать биологический отец девочки, если вы оформите его отцовство. Если он будет согласен, отцом станет ваш новый муж. И тогда в случае развода вы сможете с него взыскать алименты на содержание дочери и она будет его наследницей.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка не может удочерить своего ребёнка, это судебная процедура, после которой человек становится усыновителем, то есть приёмным отцом, ее папа может совместно с вами придти в Загс и признать себя отцом без экспертизы ДНК (или провести генетическую экспертизу) и путём подачи заявления оформить отцовство. При этом вы между собой заключаете соглашение о выплате алиментов. Полюбовно.

Ваш гражданский муж же не будет усыновителем ребёнка, пока от своих прав не откажется или не будет лишён в судебном порядке биологический отец.

Спросить
Пожаловаться

У Вас каша в голове. Если хотите установить отцовство,берете этого человека, свидетельство о рождении, паспорта и идете в Загс и никаких удочерений. Только тогда можете подать на алименты, сейчас нет, на кого подавать на алименты, папы нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, дочери 15 лет, биологический отец ребенка жив и платит алименты. Когда мой гражданский муж удочерит ребенка, положена ли ему какое то пособие на ребенка при удочерении.

Я считаюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве биологического отца не записывала. Нынешний муж хочет удочерить ребенка, после удочерения сможет ли биологический отец претендовать на отцовство?

У Меня умер биологический отец. Он давно не участвовал в моей жизни.

Мама написала заявление о лишении его родительских прав в 1994 году что бы меня удочерил отчим, но он так и не удочерил.-по итогу есть согласие биологического отца на удочерение-есть признание исковых требований лишения его отцовских прав от мамы

но удочерения не произошло

могу ли япретендовать на наследство биологического отца?

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

Умер биологический отец старшего ребёнка, рождённый в официальном браке. Сейчас 2 брак и этот муж удочерил дочь, имеет ли право ребенок получать какие-либо выплаты после смерти биологического отца?

Мой муж хочет удочерить ребенка от предыдущего брака, есть нотариальное согласие биологического отца, могу ли я без подачи иска на лишение отцовства сразу подать иск на удочерение?

Ребёнок рождён вне брака, биологический отец не знаком с ребёнком и не вписан в свидетельство. Если я вышла замуж и нынешний муж удочерил моего ребёнка. Биологический отец хочет претендовать на ребёнка, если он сделает тест днк, то ребёнок автоматически будет записан на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз состаю в браке, дочери от первого брака 10 лет. Мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка. Биологический отец в воспитании ребенка не принимает участия вообще. На алименты я не подавала. За 8,5 лет (в разводе с 2001 г.) ни разу ее не видел, материальной помощи не оказывал, на словах говорит всем что ребенок не его. Но самое казалось бы парадоксальное - согласия на удочерение не дает, от контакта отказывается. Официально отказываться от отцовства так же не хочет. Желание ребенка на удочерение моим вторым мужем очень велико. Возможно ли удочерение в данной ситуации без согласия биологического отца?

С Уважением Оксана.

Проживаем 6 лет в гражданском браке, от первого брака есть дочь 13 лет (согласная на удочерение) гражданский муж хочет удочерить ее,бывший муж не русский живет далеко, не против на удочерение, что ему нужно сделать для отказа от дочери? Для согласия на удочерение другим папой? Как и где он должен написать согласие?

Отец биологический отцовство признал, прошло 10 лет! Второй сожитель удочерил, как востоновить отцовство биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение