Взяла в банке кредит в 2008 году, платила до февраля 2011 года, потеряла работу, платить пока нечем, звонили коллекторы

• г. Иркутск

Взяла в банке кредит в 2008 году, платила до февраля 2011 года, потеряла работу, платить пока нечем, звонили коллекторы, письма в суд не приходило, судебных приставов не было, выпустят ли на самолете по Росии и за границу? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна, по РФ , если у Вас нет подписки о не выезде, Вы спокойно сможете передвигаться, а вот в возможности выехать за рубеж можете проверить Подробнее ➤ .

Да с банком Вы бы попробовали договориться, может быть пойдут на реструктуризацию Вашей задолженности?

Удачи.

Уважаемая Анна!

Запрет выезда за пределы РФ может быть установлен только на основании постановления судебного пристава в порядке исполнения судебного решения. У Вас судебной тяжбы, как я поняла, не было и, соответственно, исполнительного производства в Службе судебных приставов тоже нет.

Выезду за пределы РФ могут препятствовать Ваши долги по уплате налогов и сборов. Проверьте состояние Ваших расчетов по налогам на сайте Налоговой службы соответсвующего района г. Иркутска.