Возможно ли получить звание сержанта в полиции при наличии предыдущего звания лейтенанта после увольнения?

• г. Барнаул

Я уволился из полиции полтора месяца назад, там у меня было звание лейтенанта должность участковый в Алтайском крае, сейчас живу в Краснодарском крае, пришел устраиваться в полицию, сказали что возьмут только в ППС и в звании сержанта полиции. Так как нет юридического высшего, у меня высшее экономическое плюс курсы переподготовки УУП и ПДН полгода в Барнаульском институте МВД России. Действительно они имеют право присвоить мне звание сержанта, хотя у меня ранее присвоено звание лейтенанта полиции, пускай я уволился?

Ответы на вопрос (1):

У вас звание останется, только видимо нет ставки на офицерскую должность. Придется пока на сержантской с лейтенантскими погонами.