Как составить заявление в органы опеки для защиты прав ребенка и установления правильной регуляции общения с отцом?

• г. Саратов

Как правильно написать заявление в органы опеки? Мой бывший муж через суд определил свидания с ребенком в среду и субботу на моей территории в моем присутствии в промежуток времени с 17 до 20 в зависимости погодных условий, состоянию и здоровья ребенка. В другие дни постоянно мне звонит, угрожает обзывает. Ребенок заболел попросила придти в другой день, так как ребенок сильно болеет. Он ответил что не присмерти и в любом случае придет. Пришел учинил нам скандал, я его попросила уйти пораньше ребенка надо положить спать, он вызвал на меня полицию, что я его выгоняю. На следующий день подал заявление в опеку, что я препятствую его общению с ребенком. Опека меня вызывает, не смотря что у меня больной ребенок. Как мне правильно написать заявление в опеку, чтобы они опекали ребенка и защищали его права, а не права отца, которые ничего для ребенка не сделал, даже не платит алименты, которые ему присудили. Оплачивает раз в два месяца по 1000 или 2000, чтобы на него не составили административное нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Можете в свободной форме такое заявление составить, а потом просить юриста его проверить.

Светлана, вам нужно кардинально поменять отношения с бывшим супругом иначе так будете долго "решать" вопросы и ничего не решите в конечном итоге. Начните не с органов опеки, а с посещения пристава-исполнителя и подачи заявления о предоставлении расчета по задолженности по алиментам. Далее, вам нужно зафиксировать факты оскорблений и угроз в ваше адрес и адрес вашего ребенка и обратиться с заявлением в полицию. В общим, вам стоит взяться серьезно и решительно! Иначе, так и будете в таком дурдоме находиться длительное время.