Если я не инвалид, могу я получить льготное лекарство по какой нибудь программе? Лекарство ксарелто.

• г. Самара

Если я не инвалид, могу я получить льготное лекарство по какой нибудь программе? Лекарство ксарелто.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких программ в нашем государстве нет.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 гр по ИБС отказался от льготных лекарств. Имею ли права получать льготные лекарства от диабета по программе суьекта.

Сздравствуйте ксарелто и церепро входят в льготные лекарства?

Мой муж-инвалид 1 группы. Положенные ему жизненно необходимые бесплатные лекарства не дают, мотивируя их отсутствием. Могу ли я получить какой-нибудь налоговый вычет за покупку этих лекарств.

В течении месяца не могу получить в поликлинике положенное мне лекарство "Ксарелто". Обращался к главврачу неделю назад, но до сих пор мне в аптечном пункте отвечают, что лекарства нет. Что делать?

Как называется программа или закон, говорящий о том что, если у вас имеется льгота на лекарства, то вас в любом случае должны обеспечить лекарством, даже если в перечне бесплатных лекарств, препарат не входит, насколько мне известно, что существует программы где выделяются деньги для лекарств, я инвалид 3 группы рак шейки матки 1 б.

Мой отец - инвалид 2 группы по онкологии + перенесенный инфаркт. Ему назначено по льготе (федерального уровня) лекарство Ксарелто, 20 мг. Однако уже в какой раз ему отказывают в получении данной дозировки, было предложено купить Ксарелто 15 мг (и то одна упаковка в одной аптеке по всему городу). Отказ аргументирован всеми одинаково - не перечисляются деньги из федерального бюджета на лекарство, поэтому нет. Лекарство дорогое. Получается, льготу предоставили, а лекарство получить возможности нет. Как быть, если на пенсию самому это лекарство приобрести нет никакой возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.

Как инвалид я отказалась от льготных лекарств. Могули я получать льготные лекуарства как ветран труда и как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение