Промсвязьбанк начал автоматически списывать сумму с зарплатной карты без уведомления о задолженности в судебных приставах. Как решить данную ситуацию?

• г. Казань

У меня была задолженность в Промсвязьбанке. Далее было судебное решение о погашении задолженности через судебных приставов. Исправно выплачиваю каждый месяц. 3 месяца назад устроился на новую работу, зарплатная карта которой в Промсвязьбанке. Банк ежемесячно начал списывать 100% сумму с моей карты. А в судебных приставах списания не отображаются. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в банк с указанием, что карта зарплатная, и по исполнительному производству допустимо снимать с нее не более 50% от суммы поступлений. Также советую Вам получить от банка письменные разъяснения о назначениях списаний, которые нужно будет предоставить приставам, чтобы они зафиксировали у себя сумму этих выплат и не взымали с Вас их в последующем. Если банк не пойдет навстречу, Вы имеете полное право получать деньги наличными в кассе вашего предприятия, по заявлению об этом в бухгалтерию.