Определение срока выплаты алиментов на содержание супруги - до достижения ребенком трех лет или выхода супруги на работу

• г. Ярославль

Плачу алименты на содержание супруги. До какого переода я обязан выплачивать? До достижении ребенком трех лет? Или же до выхода на работу супруги? И как мне узнать что бывшая супруга вышла на работу?

Ответы на вопрос (3):

Александр, будете платить до наступлению ребёнку трёх лет. Работа или не работа Вашей супруги здесь ни при чём.

Спросить
Пожаловаться

Период выплаты алиментов должен быть определен в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

До трех лет;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

""1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

""2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

""нетрудоспособный нуждающийся супруг;

""жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

""нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда с бывшего супруга взысканы алименты на мое содержание до достижения ребенком трех лет. Если я выйду на работу ранее достижения ребенком трех лет алименты выплачивать бывший супруг уже не будет?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Алименты на бывшую супругу?!

06.10.2015 ребунку исполнилось 3 годика, платитл алименты бывшей супруге как пологается по закону до исполнения трех лет ребенку, бывшая супруга в самом начале октября вышла на работу, должен ли я в октябре перевести алименты на бывшую супругу?! октябрь включительно или нет, уже по исполнению трех лет ребенку... ?!

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда было назначено содержание бывшей супруги в твёрдой сумме до достижению ребёнком трёх лет. Ребёнок второй год ходит в садик, супруга несколько месяцев назад вышла на работу, мне об этом не сообщила. Зарплата ещё больше, чем назначенные алименты. В отделе кадров по ещё месту работы мне отказались выдать подтверждение факта выхода, т.к. я постореннее лицо. Имею ли я право подать в суд на отмену алиментов на содержание бывшей супруги.

Имею ли я право прекратить выплату алиментов на содержание бывшей супруги до достижения младшим ребёнком 3-летноего возраста, если бывшая супруга досрочно (не дожидаясь достижения 3 лет младшему ребёнку) вышла на работу? Алименты собственно на детей я выплачиваю исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение