Право на получение академической справки об обучении после отчисления в 2009 году - законодательство и возможности

• г. Ульяновск

Я была отчислена из университета в 2009 году с 4 курса. Имею ли я право получить академическую справку об обучении. Если можно ещё и ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Согласно п.12 ст. 60 ФЗ "Об образовании в РФ"

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.