Как решить ситуацию, когда взятые деньги под залог ПТС не могут быть отданы, а организация требует их вернуть, хотя не желает забрать автомобиль?

• г. Владикавказ

Взяла деньги под залог ПТС оформив с организацией договор купли продажи авто, теперь платить не могу и отдать деньги тоже. Говорю им заберите автомобиль организация орет чтоб вернули деньги, а авто им не нужно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите, пока подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Оформил займ под залог птс... а на руки дали договор купли продажи моего автомобиля и акт приема передачи авто... боюсь потерять автомобиль.

Взял 37 тр на месяц в залог оставил авто составили договор купли продажи деньги не смог отдать вовремя птс у меня сейчас хочу отдать деньги он говорит что ее продал нужна птс договор просрочен уже давно и может ли он ее вобще продать?

Брала деньги в долг под расписку 65000 в залог оставила птс авто и написали договор купли продажи авто долг вернула расписку не отдали, пошла в гаи восстановила птс по утере смогут ли они переоформить авто по старому птс и договору купли продажи?

Задолжал банку и дело дошло до суда. Что бы платить по кредиту взял деньги под залог автомобиля но оказалось что на время залога пристав наложил запрет на продажу авто не могу отдать ни деньги ни автомобиль заемщику, дело дошло до банкротства. Что делать заемщику?

Заключили в авто салоне предварительный договор купли продажи автомобиля, внесли 410 тысяч рублей залог за автомобиль, прождали 8 часов, автомобиля нет, деньги не вернули. Что нам делать?

Написал расписку взял деньги в долг в залог оставил птс на автомобиль, может он теперь переоформить авто без моего ведома, он попросил подписать договор купли продажи, но свидетельство о регистрации авто у меня я езжу на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

В Августе 2015 г. купил Автомобиль по договору Купли продажи у продавца (У него тоже был договор купли продажи и не вписан в ПТС) Авто оформил в Автокредит.

В Октябре у меня авто изымают как вещ. доказательство по признакам мошенничества. Заявление на мошеннические действия подала хозяйка автомобиля которая была вписана в ПТС и она утверждает что никому не продавала и никакие документы не подписывала на продажу. Также есть решение суда о ареста этого автомобиля!

Что мне делать я купил авто по всем правилам поставил на учет и ограничений не было

Спасибо.

Суть такая, продали человеку авто, написали договор купли продажи и оставили его у себя, покупатель ДКП не взял копию, потом узнали что он не переофрмляет ее, созвонились с ним он попросил что бы мы вернули деньги, а он нам машину. Я поехал отвез ему деньги, и порвал договор купли продажи. Автомобиль у меня, во всех документах вписан я как владелец,, договора купли продажи нет, но сама ПТС (учет автомобиля на мне) осталась у покупателя, и он подал заявление об угоне, звонили из полиции просили вернуть авто. Может ли быть такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение