Как выписать бывшего супруга из квартиры, квартира куплена на меня - брачный договор оформлен.

• г. Новосибирск

Как выписать бывшего супруга из квартиры, квартира куплена на меня - брачный договор оформлен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением и выписывайте его как бывшего члена семьи.

Для полного ответа слишком мало данных, Однако, В любом случае вам потребуется обратиться с соответствующим иском в суд...

В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи

В соответствии с ч. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

Таким образом, вы можете установить срок для добровольного выселения и снятия с регистрационного учета, и обратится в суд.

Добрый день, Галина!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением
и и снятии с регистрационного учета.