Можно ли снять арест с ипотечной квартиры для ее продажи и погашения долга банку?

• г. Казань

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ипотечная квартира в залоге у банка и приставы на нее не могли наложить арест, если и наложили, то это не освсем законно. Банк сам продает свое заложенное имущество-предмет залога.