Как снять арест с квартиры у покойного, имевшего долю в квартире и задолженности?

• г. Вологда

Как снять арест с квартиры? У покойного есть доля в квартире, на которую был наложен арест при жизни. Долг-это компенсация морального вреда за убийство другого человека родственникам+материального долга больнице, где лежал этот человек. Я читала, что вроде такие долги не наследуются.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация морального вреда не наследуется, а материальный долг наследуется.