Моему другу дали 2 года 1 месяц по статья 159 часть 2.Он отсидел уже 5 месяцев.

• г. Курган

Моему другу дали 2 года 1 месяц по статья 159 часть 2.Он отсидел уже 5 месяцев. Согласно новым поправкам УК РФ от 7 декабря 2011 г. е му могут снизить срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поправки не консулись срока отбытия наказания, он как был до 5 лет, так и остался!Оснований для снижения нет!После отбытия 9 месяцев наказания, необходимо обращаться с ходатайством на УДО!