Слышала, что можно списать пени за квартплату... был долг 50000 он погашен пол года назад. А пени 11000

• г. Екатеринбург

Слышала, что можно списать пени за квартплату. .. был долг 50000 он погашен пол года назад. А пени 11000

Ответы на вопрос (2):

Пени начисляются как штрафные санкции должнику и является правом, а не обязанностью. В связи с чем пени могут быть уменьшены на усмотрение руководителя УК.

Узнавайте в УК и если пойдут вам навстречу, то возможно уменьшат, а так, платить будете по суду.