Возможно ли перевести ребенка с плохой успеваемостью в специализированную школу с трудными подростками и можно ли изменить такое решение, учитывая астму 1 степени ребенка?

• г. Сочи

Могут ли ребенка за плохую успеваемость отправить на учёт в спецшколу с трудными подростками?

Вызывали в полицию, сказали что поставят.

Можно ли как то это изменить? У ребенка астма 1 степени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, ребенка за плохую успеваемость отправить на учёт в спецшколу с трудными подростками нельзя, это не предусмотрено законом об образовании. Если Вас вызывали в полицию и сказали, что поставят, то такие заявления голословны - не стоит беспокоится.