Хотят поставить ребенка на полицейский учёт в школе, за плохую успеваемость.

• г. Санкт-Петербург

Хотят поставить ребенка на полицейский учёт в школе, за плохую успеваемость.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из содержания Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845, то успеваемость ребенка не является основанием для постановки на учет в ПДН, успеваемость может учитываться при решении вопроса о постановке на такой учет, но конкретно основанием - не выступает. Основания - это:

- употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;

- распитие алкогольной продукции;

- совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;

- бродяжничество и попрошайничество;

- совершение проступка, который в силу возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.

Так что либо Вас пугают, либо Вам что-то не договаривают.

Такие дела.