Не пускают в храм кришнаиты. Как потребовать на основании суда постановление, чтобы руководство храма пускало в храм?

• г. Москва

Не пускают в храм кришнаиты. Как потребовать на основании суда постановление, чтобы руководство храма пускало в храм?

Ответы на вопрос (8):

Не пускают, есть причина, почему не пускают?

Матвей, при наличии правил посещения храма Вам могут запретить проводить съемку. Не совсем понятно зачем Вам съемка в храме?

Причина: запрещена съемка в помещении.

Если это частное владение и не является публичным местом, то съемка только с согласия владельца помещения. Ст.209 ГК РФ.

Все верно, на этом основании могут отказать.

Как определить, публичное место или нет?

Собственник имущества вправе ограничить видеосъемку даже в публичном месте. Правила посещения и поведения в храме устанавливает также собственник (ст. 209 ГК РФ).

Это помещение, которое относится к храму, арендует МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОБЩЕСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ ГОРОДА МОСКВЫ", у лица, которому эта недвижимость не принадлежит. Что в этом случае можно предпринять?