Переоформление права собственности на Храм иконы Божией Матери - какой вариант выбрать и как сэкономить деньги?
₽ VIP

• г. Пудож

Здание Храма иконы Божией Матери Скоропослушница находится в собственности Прихода Храма Прп. Серафима Саровскаго у которого есть свой Храм. В феврале Минюстом зарегистрирован Приход Храма иконы Божией Матери Скоропослушница на основании указа Епархиального Архиерея. Встал вопрос: как с наименьшими затратами переоформить право собственности? И какой вариант (договор купли-продажи или договор дарения (пожертвования)) будет самым дешёвым.

Ответы на вопрос (5):

Заключите договор мены.

Ну что вы нас мучаете? Спросите у Владыки-как он скажет, так и сделаете

Думаю, что более подходит договор дарения.

Уважаемый Алекскандр, г.Пудож!

Ваши Приходы НЕ являются коммерческими организациями, поэтому вам закон НЕ запрещает совершать безвозмездные сделки между собой, поэтому вы вправе передать данное здание от одного Прихода другому по Договору дарения.

При заключении Договора дарения у вас будут наименьшие затраты связанные с переоформлением документов по данному зданию.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10 марта 2011г

23:39 уф.вр.(21:39 моск.)

У Прихода Храма Прп. Серафима Саровскаго в собственности оба Храма. В чем смысл договора мены?